AICW – Associazione Italiana Classi Windsurf
AICW – Associazione Italiana Classi Windsurf

Delegati di Zona – Coach Giovanili

LA FIGURA DEI DELEGATI ZONALI SI OCCUPA DELL’ORGANIZZAZIONE DELLE COMPETIZIONI NELL’AREA DI APPARTENENZA , TENERE I CONTATTI CON I CIRCOLI DELLA ZONA DI APPARTENENZA E INVOGLIARE L’AVVICINAMENTO ALLE REGATE PER ALTRE INFO CONTATTARE DIRETTAMENTE O I CONSIGLIERI O IL COORDINAMENTO NAZIONALE AI RIFERIMENTI INDICATI NELLA ZONA CONTATTI AICW.
 
 
I Zona LIGURIA
Amarotto Fabrizio tel.3474510414 amarotto73@icloud.com
 
II Zona TOSCANA e UMBRIA
Colombi Kai tel. 327941949 kaicolo94@hotmail.it
 
III Zona SARDEGNA
Tavazzi Roberto tel . 333738077 email roberto.tavazzi@gmail.com
 
IV Zona LAZIO
Delegato zonale slalom -foil   Frank Christopher  tel. 3476358174 Krifrank@hotmail.it
Delegato zonale FW Giovini Alessandro tel.3391950526
 
V Zona CAMPANIA
Vincenzo Esposito tel.3486607646 enzowindsurf@libero.it
 
VI Zona CALABRIA e BASILICATA + VII ZONA SICILIA 2020-2024
Landi Tommaso tel.3200550031 email info@windsurfmessina.it
 
VIII Zona PUGLIA
In attesa di elezione
IX Zona ABRUZZO e MOLISE
In attesa di elezione
 
X Zona MARCHE 2020-2024
Roberto Cantarini 3931721834  robycanta@hotmail.it
 
XI Zona EMILIA ROMAGNA 2020-2024
Fabio Benericetti  tel 3396581168 ita373@gmail.com
 
XII Zona VENETO e XIII Zona FRIULI VENEZIA GIULIA
Anna Biagiolini  anna.biagiolini.ita188@gmail.com
 
XIV Zona TRENTINO ALTO ADIGE e LAGO DI GARDA 2020-2024
Cucchi Andrea.tel 3346127994 andrea@point-7.com
 
XV Zona PIEMONTE, VALLE D’AOSTA E LOMBARDIA 2020-2024
Mocchi Dario dario.mocchi@gmail.com
 
 
Progetto Giovanile-Coach riconosciuti A.I.C.W.
 
Lucio Cozzupoli 3389485653              luciocozzupoli@windaction.it
Giuseppe Pugliese 3927400111         pugliese67@libero.it
David Gabbriellini 3395246730          info@windsurflivorno.it
Armando Bronzetti 3357374313       bronzo62@vodafone.it