Delegati di Zona-Coach Giovanili

logoaicw2

 

I Zona LIGURIA
Fabrizio Amarotto-Finale Ligure- mail: amarotto73@yahoo.it cell.3474510414 in attesa di elezioni
 
II Zona TOSCANA e UMBRIA
Luigi Romano e.mail:ita911@hotmail.it cell. +393491457227 in attesa di elezioni
 
III Zona SARDEGNA 2017-2020 quadriennio
Giorgio Giorgi  – – Tel.
-388 3281013 Email: giorgio.i125@gmail.com
 
IV Zona LAZIO
Slalom Lucio Fabrizi- Roma – Tel. +393392935826 – Email: fabrizilucio@libero.it in attesa di elezioni
Formula Windsurfing Andrea Volpini-Roma-Tel. +393388874524-Email: ita251@yahoo.it CONFERMATO 2017-2020
 
V Zona CAMPANIA
Esposito Vincenzo – Napoli – tel. +393486607646 – Email: enzowindsurf@libero.it 
 
VI Zona CALABRIA e BASILICATA
in attesa di elezione
 
VII Zona SICILIA 2017-2020
Slalom Alessandro  Allegra  ITA-­‐322 Cell.  3335230450   Mail. alessandro_allegra@hotmail.it
Formula Windsurfing– Salvatore  Aragona  ITA-­‐28   Cell.  3358105980   Mail.:  s.aragona@tiscali.it  aragona.salvatore@fastwebnet.it
 
VIII Zona PUGLIA
In attesa di elezione
IX Zona ABRUZZO e MOLISE
In attesa di elezione
 
X Zona MARCHE 2017-2020
GORAN ZEPPONI, ANCONA cell.339-4816613; 392-4367039, Email:goran.zepponi@kme.com
 
XI Zona EMILIA ROMAGNA 2017-2020
BENERICETTI FABIO cell.3396581168 Email: fabio.benericetti@gmail.com 
 
XII Zona VENETO e XIII Zona FRIULI VENEZIA GIULIA
In attesa di elezione
 
XIV Zona TRENTINO ALTO ADIGE e LAGO DI GARDA 2017-2020
Andrea Cucchi ITA-1 andrea@point-7.com cell. 3346127994
 
XV Zona PIEMONTE, VALLE D’AOSTA E LOMBARDIA 2017-2020
Dario Mocchi-Milano – tel. 3939197741- Email: dario.mocchi@gmail.com
Consigliere 
 
 Nota: tutti i Delegati Zonali sono in scadenza per fine quadriennio olimpico, dopo le Olimpiadi di Rio 2016 i nuovi vedrete la nota affianco 2017-2020
 
Progetto Giovanile-Coach riconosciuti A.I.C.W.
 
Lucio Cozzupoli 3389485653             luciocozzupoli@windaction.it
Giuseppe Pugliese 3927400111         pugliese67@libero.it
David Gabbriellini 3395246730  info@windsurflivorno.it
 
Armando Bronzetti 3357374313       bronzo62@vodafone.it

Associazione Italiana Classi Windsurf.Via Maria Callas n. 25 43122 Parma. Enti ed organizzazioni sportive 931910. P.Iva 07313540150 Associazione Sportiva Dilettantistica

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi