Delegati di Zona-Coach Giovanili

logoaicw2

 

I Zona LIGURIA
Fabrizio Amarotto-Finale Ligure- mail: amarotto73@yahoo.it cell.3474510414
 
II Zona TOSCANA e UMBRIA
Luigi Romano e.mail:ita911@hotmail.it cell. +393491457227
 
III Zona SARDEGNA
Emanuel Argiolas – Cagliari- Tel.3356692065 
- Email: manuel.surfspot@tiscali.it
 
IV Zona LAZIO
Slalom Lucio Fabrizi- Roma – Tel. +393392935826 – Email: fabrizilucio@libero.it
Formula Windsurfing Andrea Volpini-Roma-Tel. +393388874524-Email: ita251@yahoo.it
 
V Zona CAMPANIA
Esposito Vincenzo – Napoli – tel. +393486607646 – Email: enzowindsurf@libero.it
 
VI Zona CALABRIA e BASILICATA
Roberto Raffa-Reggio Calabria, cell. 3470515032-email: robertoraffa2001@libero.it
 
VII Zona SICILIA
Slalom Giuseppe Nicoli-Catania-cell. 3332020504 e.mail:gi.nic69@hotmail.it
Formula Windsurfing– Fernando Nitopi – Santa Teresa di Riva (ME)- e.mail:Fernando Nitopi fernando.nitopi@gmail.com cell. 347 12 44 339
 
VIII Zona PUGLIA
In attesa di elezione
IX Zona ABRUZZO e MOLISE
In attesa di elezione
 
X Zona MARCHE
GORAN ZEPPONI, ANCONA cell.339-4816613; 392-4367039, Email:goran.zepponi@kme.com
 
XI Zona EMILIA ROMAGNA
BENERICETTI FABIO cell.3396581168 Email: fabio.benericetti@gmail.com
 
XII Zona VENETO e XIII Zona FRIULI VENEZIA GIULIA
In attesa di elezione
 
XIV Zona TRENTINO ALTO ADIGE e LAGO DI GARDA
Thomas Fauster – Caldaro – Tel. 339.7937442
 – Email: tom.ita106@web.de
  
XV Zona PIEMONTE, VALLE D’AOSTA E LOMBARDIA
Dario Mocchi-Milano – tel. 3939197741- Email: dario.mocchi@gmail.com
PROMOTORE FORMULA WINDSURFING 2015
 
 
 
Progetto Giovanile-Coach riconosciuti A.I.C.W.
David Gabbriellini 3395246730        info@windsurflivorno.it
Lucio Cozzupoli 3389485653             luciocozzupoli@windaction.it
Francesca Alvisa 3393998990          fralvisa@tiscali.it
Giuseppe Pugliese 3927400111         pugliese67@libero.it
Emanuele Arciprete 3285623453     arciprete147@msn.com
Armando Bronzetti 3357374313       bronzo62@vodafone.it

Associazione Italiana Classi Windsurf.Via Maria Callas n. 25 43122 Parma. Enti ed organizzazioni sportive 931910. P.Iva 07313540150 Associazione Sportiva Dilettantistica