Delegati di Zona-Coach Giovanili

logoaicw2

 

I Zona LIGURIA
Fabrizio Amarotto-Finale Ligure- mail: amarotto73@yahoo.it cell.3474510414
 
II Zona TOSCANA e UMBRIA
Luigi Romano e.mail:ita911@hotmail.it cell. +393491457227
 
III Zona SARDEGNA 2017-2020 quadriennio
Giorgio Giorgi  – – Tel.
-388 3281013 Email: giorgio.i125@gmail.com
 
IV Zona LAZIO
Slalom Lucio Fabrizi- Roma – Tel. +393392935826 – Email: fabrizilucio@libero.it
Formula Windsurfing Andrea Volpini-Roma-Tel. +393388874524-Email: ita251@yahoo.it
 
V Zona CAMPANIA
Esposito Vincenzo – Napoli – tel. +393486607646 – Email: enzowindsurf@libero.it
 
VI Zona CALABRIA e BASILICATA
in attesa di elezione
 
VII Zona SICILIA
Slalom Giuseppe Nicoli-Catania-cell. 3332020304 e.mail:gi.nic69@hotmail.it
Formula Windsurfing– Fernando Nitopi – Santa Teresa di Riva (ME)- e.mail:Fernando Nitopi fernando.nitopi@gmail.com cell. 347 12 44 339
 
VIII Zona PUGLIA
In attesa di elezione
IX Zona ABRUZZO e MOLISE
In attesa di elezione
 
X Zona MARCHE
GORAN ZEPPONI, ANCONA cell.339-4816613; 392-4367039, Email:goran.zepponi@kme.com
 
XI Zona EMILIA ROMAGNA
BENERICETTI FABIO cell.3396581168 Email: fabio.benericetti@gmail.com
 
XII Zona VENETO e XIII Zona FRIULI VENEZIA GIULIA
In attesa di elezione
 
XIV Zona TRENTINO ALTO ADIGE e LAGO DI GARDA
Thomas Fauster – Caldaro – Tel. 339.7937442
 – Email: tom.ita106@web.de
  
XV Zona PIEMONTE, VALLE D’AOSTA E LOMBARDIA 2017-2020
Dario Mocchi-Milano – tel. 3939197741- Email: dario.mocchi@gmail.com
Consigliere 
 
 Nota: tutti i Delegati Zonali sono in scadenza per fine quadriennio olimpico, dopo le Olimpiadi di Rio 2016 i nuovi vedrete la nota affianco 2017-2020
 
Progetto Giovanile-Coach riconosciuti A.I.C.W.
 
Lucio Cozzupoli 3389485653             luciocozzupoli@windaction.it
Giuseppe Pugliese 3927400111         pugliese67@libero.it
David Gabbriellini 3395246730 info@windsurflivorno.it
Emanuele Arciprete 3285623453     arciprete147@msn.com
Francesca Alvisa 3393998990 fralvisa@tiscali.it
Armando Bronzetti 3357374313       bronzo62@vodafone.it

Associazione Italiana Classi Windsurf.Via Maria Callas n. 25 43122 Parma. Enti ed organizzazioni sportive 931910. P.Iva 07313540150 Associazione Sportiva Dilettantistica

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi