Calendario Regate 2015 provvisorio

REGATE CLASSE FORMULA WINDSURFING
REGATE DELLA CLASSE FUNBOARD SLALOM
REGATE JUNIOR & YOUTH slalom (Giovanile)
REGATE DELLA CLASSE RACEBOARD
REGATE LONG DISTANCE
REGATE FREESTYLE
REGATE WAVE

RADUNO WINDSURF GIOVANILE
MANIFESTAZIONI SPECIALI E REGATE INTERNAZIONALI IN ITALIA
ALTRE MANIFESTAZIONI DI WINDSURF IN ITALIA

 

Marzo 2015

sabato 14-domenica 15 Marzo SA BARRA Campionato Zonale slalom III Zona Sardegna

RINVIATA A DATA DA DEFINIRSI Campionato NORD-OVEST Formula Windsurfing, sabato 21-domenica 22 Marzo, Circolo Nautico Loano, cnloano@gmail.com

RADUNO WINDSURF GIOVANILE Sabato 28-Domenica 29 marzo(Toscana) Livorno “Ovoteam”

Aprile 2015

sabato 4-domenica 5-lunedì 6 Aprile WCC Campionato zonale Slalom III Zona Sardegna

Sabato 11-04-2015 Domenica 12-04-2015 REGATA NAZIONALE Formula Windsurfing  1° Tappa COPPA ITALIA Anzio – 1° TAPPA CAMPIONATO ZONALE FW LAZIO IV ZONA(CLASSIFICA DESUNTA DALLA COPPA ITALIA)

Dal 1 Aprile al 30 Maggio data aperta regata a chiamata “SA BARRA” 1°tappa NAZIONALE FREESTYLE SARDEGNA CALASETTA

Sabato 11-Domenica 12 Campionato Zonale Sicilia Slalom L.N.I.Marsala 1 tappa,valevole come Campionato Interzonale Basilicata-Calabria-Sicilia

Torbole Sabato 18-Domenica 19 Aprile Commemorazione Alberto Menegatti

Sabato 25/ Domenica 26 aprile A.p.d. Water life Maganuco/Conte di Cabrera Campionato zonale Slalom Sicilia 2° tappa,valevole come Campionato Interzonale Basilicata-Calabria-Sicilia

giovedì 23-04-2015- domenica 26-04-2015, Arco Lido-Circolo Surf TORBOLE XIV Zona: REGATA NAZIONALE 1° tappa ITALIAN SLALOM TOUR – trofeo Paolo Neirotti ITA-47 EURO-CUP SLALOM

Domaso, Campionato NORD-OVEST Formula Windsurfing, Sabato 25-Domenica 26 aprile, Yacht Club Domaso, ycd@email.it

 

Maggio 2015

sabato 2-domenica 3 Maggio Circolo Nautico Arcobaleno Torre Annunziata Campionato Zonale Formula Windsurfing Campania valevole come Tappa Interzonale Sicilia

1 ° TAPPA CAMPIONATO NAZIONALE WAVE  – ” NORTH SARDINIA WAVE CONTEST”CALA PISCHINA, Dal 1 Maggio al 30 Giugno data aperta regata a chiamata

2° Tappa: “ORISTANO WAVES CONTEST” 1°WAITING PERIOD dal 1 Maggio al 30 Giugno data aperta regata a chiamata.

3° Tappa: “PUZZITEDDU WAVE CONTEST 2015” 1°WAITING PERIOD dal 1 Maggio al 30 Giugno data aperta regata a chiamata.

 1 TAPPA CAMPIONATO MEDIO ADRIATICO FW Cattolica CNC Sabato 9- Domenica 10 Maggio – CAMPIONATO ZONALE XI ZONA FORMULA WINDSURFING

Campionato NORD-OVEST Gravedona, Sabato 9-Domenica 10 maggio, Ass. Velica Alto Lario – CDV, regate@avalcdv.com

2° TAPPA CAMPIONATO MEDIO ADRIATICO FW Ravenna AWC Sabato 16-Domenica 17 Maggio CAMPIONATO ZONALE XI FORMULA WINDSURFING

16 – 17 Maggio —-Albaria Windsurfing club Mondello – Palermo Campionato Interzonale Sicilia-Campania Formula Windsurfing

16-17 maggio Pellaro RC organizzato dal Windsurf Club Reggino Campionato Zonale Calabria,valevole come Campionato Interzonale Basilicata-Calabria-Sicilia

sabato 23/ Domenica 24 maggio Lachea Aci Trezza/Aci Castello 3° TAPPA Campionato slalom Sicilia,valevole come Campionato Interzonale Basilicata-Calabria-Sicilia

sabato 23-domenica 24 Maggio TBC – Mugoni Campionato Zonale Slalom III Zona Sardegna

Campionato NORD-OVEST Formula Windsurfing Lovere, Sabato 23-Domenica 24 maggio, Ass. Velica Alto Sebino, regate@avas.it

 

Giugno 2015

Lunedì 1-06-2015 Sabato 6-06-2015 CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO FORMULA WINDSURFING -TROFEO DAVIDE BEVERINO zona III COLUCCIA LEGA NAVALE DI SANTA TERESA DI GALLURA

Lunedì 1-06-2015 Martedì 2-06-2015 2° tappa Coppa Italia FORMULA WINDSURFING zona III COLUCCIA LEGA NAVALE DI SANTA TERESA DI GALLURA “TROFEO DAVIDE BEVERINO”

Lunedì 1-06-2015 Sabato 6-06-2015 CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO SLALOM zona III COLUCCIA LEGA NAVALE DI SANTA TERESA DI GALLURA

Lunedì 1-06-2015 Sabato 6-06-2015 CAMPIONATO NAZIONALE RACEBOARD zona III COLUCCIA LEGA NAVALE DI SANTA TERESA DI GALLURA

Lunedì 1-06-2015 Sabato 8-06-2015 CAMPIONATO NAZIONALE FREESTYLE zona III COLUCCIA LEGA NAVALE DI SANTA TERESA DI GALLURA

13-06-2015 – 14-06-2015 Recupero 1 Tappa  CAMPIONATO interzonale  Slalom Sicilia-Calabria presso Waterlife -Macanugo

14 Giugno—— Circolo Nautico Lachea Aci Castello – Catania Campionato Interzonale Formula Windsurfing Sicilia-campania

Venerdì 19-06-2015; Domenica 21-06-2015: Circolo Surf Torbole “ONE HOUR”

Sabato 20/ Domenica 21 giugno Briga marina U. Fiore Campionato Zonale Slalom Sicilia 4° Tappa,valevole come Campionato Interzonale Basilicata-Calabria-Sicilia

sabato 20-domenica 21 Giugno Carloforte Campionato Zonale Slalom III Zona Sardegna

Sabato 20/ Domenica 21 giugno  Zonale Slalom IV zona Lazio 1° Tappa,Officina dei Venti Vindicio

22 Giugno -23Giugno Raduno slalom giovanile Circolo Surf Torbole

3° TAPPA CAMPIONATO MEDIO ADRIATICO FW-Riccione VCM Venerdì 20-Sabato 21 Giugno CAMPIONATO ZONALE FORMULA WINDSURFING ZONA XI

Mercoledì 24-06-2015 Sabato 27-06-2015 CAMPIONATO NAZIONALE SLALOM GIOVANILE YOUTH/JUNIOR Zona XIV CIRCOLO SURF TORBOLE

28 Giugno—– L.N.I. Messina Campionato Interzonale Formula Windsurfing Sicilia-Campania

4 ° TAPPA CAMPIONATO MEDIO ADRIATICO 4 Senigallia A.V. Senigallia 27-28 Giugno 2015  

Lunedì 29 Giugno-Sabato 4 Luglio: Windsurf dello Stretto Reggio Calabria World IFCA Slalom Championship Youth & Masters

RADUNO WINDSURF GIOVANILE Sabato 27-Domenica 28-Lunedì 29 giugno (Reggio Calabria) Lucio Cozzupoli

 

Luglio 2015

Domenica 5 Luglio Reggio Calabria Traversata dello Stretto, info Roberto Raffa

Sabato 18-07-2015 Domenica 19-07-2014 REGATA NAZIONALE 2°TAPPA ITALIAN SLALOM TOUR LADISPOLI NALOO valida anche come 2° tappa Zonale IV Lazio Slalom

ANNULLATA Sabato 11/Domenica 12 luglio Tennis club e vela Milazzo/Marinello Campionato Slalom Sicilia 5° tappa,valevole come Campionato Interzonale Basilicata-Calabria-Sicilia

Sabato 18/Domenica 19 luglio C.N. Gela Campionato Zonale Sicilia Slalom 6° tappa,valevole come Campionato Interzonale Basilicata-Calabria-Sicilia

18 – 19 Luglio——- Nuovo Circolo Tennis e Vela Milazzo Campionato Interzonale Formula Windsurfing Sicilia-Campania

Domenica 26 ISPRA Campionato Nord-Ovest Formula Windsurfing

25 – 26 Luglio—– S.Teresa di Riva (ME), Circolo U.Fiore Ass. Sport. Dil.Campionato Interzonale Sicilia-Campania Formula Windsurfing

5° TAPPA CAMPIONATO MEDIO ADRIATICO FORMULA WINDSURFING NUMANA BAGNI DI NUMANA A MARCELLI 29-30 LUGLIO 2015 

Agosto 2015

8-9 agosto Reggio Calabria organizzato dal Windsurf Club Reggino Campionato Zonale Calabria,valevole come Campionato Interzonale Basilicata-Calabria-Sicilia

Venerdì 14-08-2015; Domenica 16-08-2015 Circolo Surf Torbole “Trofeo Nogler”

22-23 agosto Reggio Calabria organizzato dal Magnagrecia Wind Club Campionato zonale Calabria,valevole come Campionato Interzonale Basilicata-Calabria-Sicilia

22 – 23 Agosto—— LNI Marsala Campionato Interzonale Sicilia-Campania Formula Windsurfing

6 ° TAPPA CAMPIONATO MEDIO ADRIATICO Cattolica CNC 22-23 Agosto Windsurf Day CAMPIONATO ZONALE FORMULA WINDSURFING ZONA XI

ANNULLATA 6 TAPPA CAMPIONATO MEDIO ADRIATICO Senigallia A.V. Senigallia 29-30 Agosto 2015    

Settembre 2015

1 ° TAPPA CAMPIONATO NAZIONALE WAVE  – ” NORTH SARDINIA WAVE CONTEST”CALA PISCHINA Dal 15 Settembre al 15 Novembre data aperta regata a chiamata 

2° Tappa: “ORISTANO WAVES CONTEST” 2°WAITING PERIOD dal 15 settembre al 15 novembre data aperta regata a chiamata.

3° Tappa:“PUZZITEDDU WAVE CONTEST 2015” 2°WAITING PERIOD dal 15 settembre al 15 novembre data aperta regata a chiamata.

Sabato 19-09-2015 Domenica 20-09-2015 REGATA NAZIONALE 3°TAPPA COPPA ITALIA FORMULA WINDSURFING DOMASO (COMO) Campionato Nord-Ovest, valevole come Campionato NORD-OVEST.

Venerdì 11-09-2015 Domenica 13-09-2015: REGATA NAZIONALE SLALOM ORISTANO “OPEN WATER CHALLENGE” 3° TAPPA ITALIAN SLALOM TOUR, ° TAPPA CAMPIONATO ZONALE SLALOM SARDEGNA

Sabato 26-09-2015 Domenica 27-09-2015 2° TAPPA Campionato zonale Lazio FORMULA WINDSURFING VINDICIO C/OSpiaggia 1891 Lido Parisi

7 ° TAPPA CAMPIONATO MEDIO ADRIATICO FW Ancona SEF Stamura Marina Dorica 27 Settembre 2015                

 

Ottobre 2015

Sabato 3/ Domenica 4 Ottobre Zonale Slalom IV zona Lazio 3° Tappa H2O Trevignano

Sabato 10-10-2015 Domenica 11-10-2015 REGATA NAZIONALE ITALIAN SLALOM TOUR 4° TAPPA Zona I ALBISOLA LEGA NAVALE ALBISOLA

Sabato 17-10-2014 Domenica 19-10-2014 REGATA NAZIONALE 6°TAPPA ITALIAN SLALOM TOUR   LIVORNO

Sabato 31-10/Domenica 1-11 C.V. Scirocco Campionato Zonale Sicilia 7° tappa,valevole come Campionato Interzonale Basilicata-Calabria-Sicilia

Coluccia – 31 ottobre – 1 novembre 2015 tappa Campionato Zonale Slalom SARDEGNA

RADUNO WINDSURF GIOVANILE Venerdì 30-Sabato 31-Domenica 1 novembre( Sardegna ) Santa Teresa di Gallura(Coluccia) Francesca Alvisa

 

Novembre 2015

 15 NOVEMBRE CHIUSURA WAITING PERIOD CAMPIONATO NAZIONALE WAVE

 

Dicembre 2015

————————————————————————————————————————————–

CALENDARIO 2015 PER CLASSI E DISCIPLINE

FORMULA WINDSURFING
Lunedì 1-06-2015 Sabato 6-06-2015 CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO Zona III COLUCCIA LEGA NAVALE SANTA TERESA DI GALLURA

Coppa Italia Formula Windsurfing 3 tappe nessuno scarto

-1° tappa sabato 11/domenica 12  APRILE REGATA NAZIONALE COPPA ITALIA ANZIO EAST BAY, Yachting Club anzio, Riviera Zanardelli snc Anzio (RM). Tel.06.4555.8596 – mob. 3313810366 Mail: info@east-bay.it info@yca.it Info :  Fabrizi Lucio 3392935826 Andrea Volpini 3388874524

-2° tappa-Lunedì 1-06-2015 Martedì 2-06-2015 COPPA ITALIA Zona III COLUCCIA LEGA NAVALE SANTA TERESA DI GALLURA “TROFEO DAVIDE BEVERINO”

-3 tappa-Sabato 19-09-2014 Domenica 20-09-2014 REGATA NAZIONALE zona XV DOMASO YACHT CLUB DOMASO

 

 

CAMPIONATO ZONALE Garda-Trentino Alto Adige

 

CAMPIONATO ZONALE LAZIO IV Zona

Per info e preiscrizioni: Andrea Volpini delegato zonale AICW   ita251@yahoo.it

1 TAPPA CAMPIONATO ZONALE LAZIO – 1 TAPPA COPPA ITALIA FV -14-15 APRILE ANZIO

2° TAPPA 25-26 SETTEMBRE VINDICIO PRESSO SPIAGGIA 1891 LIDO PARISI 

CAMPIONATO ZONALE EMILIA-ROMAGNA XI ZONA

Cattolica CNC 9-10 Maggio
Ravenna AWC 16-17 Maggio
Riccione VCM 20-21 Giugno

Cattolica CNC 22-23 Agosto 

 

CAMPIONATO MEDIO ADRIATICO FW

1 Cattolica Circolo Nautico Cattolica 9-10 Maggio 2015 info@cncattolica.it

2 Ravenna Adriatico Wind Club 16-17 Maggio 2015  – info@adriaticowindclub.com

3 Riccione Vela Club Marano 20-21 Giugno 2015 info@velaclubmarano.it

4 Senigallia A.V. Senigallia 27-28 Giugno 2015    avsenigallia@avsenigallia.it

5 NUMANA 25-26 LUGLIO BAGNI DI NUMANA A MARCELLI info@cnnumana.it

6 Cattolica Windsurf Day  Circolo Nautico Cattolica 22-23 Agosto 2015  info@cncattolica.it

6ANNULLATA  Senigallia A.V. Senigallia 29-30 Agosto 2015   avsenigallia@avsenigallia.it

7 Ancona SEF Stamura Marina Dorica 27 Settembre 2015   info@sefstamura.191.it 

 

CAMPIONATO FORMULA WINDSURFING Nord-Ovest (Liguria-Lombardia-Piemonte), 1 scarto.

1- Loano, 21-22 marzo, Circolo Nautico Loano, cnloano@gmail.com RINVIATA!

2- Cremia, 25-26 aprile, Yacht Club Domaso, ycd@email.it (con zonale Slalom e campionato Svizzero)

3- Gravedona, 9-10 maggio, Ass. Velica Alto Lario – CDV, regate@avalcdv.com

4- Lovere, 23-24 maggio, Ass. Velica Alto Sebino, regate@avas.it

5- Ispra, 26 Luglio, Circolo Vela Ispra, mail.cvi@velaispra.it (*)

6- Domaso, 19-20 settembre, Yacht Club Domaso, ycd@email.it (valevole per Coppa Italia)

7- tbd

(*) nel caso non verranno raggiunte un numero minimo di iscrizioni definito dal circolo, la regata di Ispra non si terrà.

 

CAMPIONATO INTERZONALE Formula Windsurfing 2014 SICILIA-CALABRIA-BASILICATA per info e contatti Fernando Nitopi  fernando.nitopi@gmail.com 3496759758

2-3 Maggio—–Circolo Nautico Arcobaleno Torre Annunziata a.s.d.
16 – 17 Maggio —-Albaria Windsurfing club Mondello – Palermo

14 Giugno—— Circolo Nautico Lachea Aci Castello – Catania

28 Giugno—– L.N.I. Messina

18 – 19 Luglio——- Nuovo Circolo Tennis e Vela Milazzo

25 – 26 Luglio—– S.Teresa di Riva (ME), Circolo U.Fiore Ass. Sport. Dil.

22 – 23 Agosto—— LNI Marsala

CAMPIONATO ZONALE CAMPANIA

Sabato 2-Domenica 3 Maggio Circolo Nautico Arcobaleno Torre Annunziata Campionato Zonale Formula Windsurfing Campania

 

 

————————————————————————————————————————————–

FUNBOARD SLALOM

Campionato Nazionale Slalom Assoluto
Lunedì 1-06-2015 Sabato 6-06-2015 CAMPIONATO NAZIONALE zona III COLUCCIA LEGA NAVALE DI SANTA TERESA DI GALLURA

Campionato Nazionale, Campionato Nazionale Giovanile Slalom
Giovedì 24-06-2014 Sabato 27-06-2015 CAMPIONATO NAZIONALE GIOVANILE YOUTH/JUNIOR XIV ZONA CIRCOLO SURF TORBOLE

ITALIAN SLALOM TOUR  2014  5 tappe-1 scarto

-1° tappa-giovedì 23-04-2015 Domenica 26-04-2014 REGATA NAZIONALE TROFEO PAOLO NEIROTTI XIV TORBOLE/ARCO CIRCOLO SURF TORBOLE/CIRCOLO VELA ARCO 1° ITALIAN SLALOM TOUR EURO-CUP SLALOM

-2° tappa Sabato 18-07-2015 Domenica 19-07-2015 REGATA NAZIONALE IV ZONA NALOO SURF LADISPOLI

-3° tappa Venerdì 11-09-2015 Domenica 12-09-2015 REGATA NAZIONALE III ORISTANO CIRCOLO NAUTICO ORISTANO

-4° tappa Sabato 10-10-2015 Domenica 11-10-2015 REGATA NAZIONALE I ZONA LEGA NAVALE ALBISOLA

-5° tappa Sabato 17-10-2015 Domenica 18-10-2015 REGATA NAZIONALE II ZONA LIVORNO TRE PONTI

CAMPIONATO ZONALE Garda-Trentino Alto Adige XIV ZONA

1) tappa Maggio Sabato 18- domenica 19, Arco Lido-CST Torbole: Campionato Slalom Garda-Trentino – Trofeo Paolo Neirotti ITA-47

2) tappa Agosto 15-16-17 2014 TROFEO M. NOGLER 

Per info e contatti: Delegato Thomas Fauster – Caldaro – Tel. 339.7937442
 – Email: tom.ita106@web.de

 

CAMPIONATO INTERZONALE SICILIA-CALABRIA-BASILICATA 10 tappe- 3 scarti per info e contatti Roberto Raffa 3470515032 robertoraffa2001@libero.it e Giuseppe Nicoli 3703082812 Nicoli Giuseppe gi.nic69@hotmail.it

11/12 aprile L.N.I. Marsala
-annullata

25/26 aprile A.p.d. Water life Maganuco/Conte di Cabrera


16-17 maggio Pellaro RC organizzato dal Windsurf Club Reggino 

13-14 maggio recupero 1 Tappa presso Waterlife Macanugo

23/24 maggio Lachea Aci Trezza/Aci Castello

 20/21 giugno Briga marina U. Fiore

11/12 luglio Tennis club e vela Milazzo/Marinello


18/19 luglio C.N. Gela


regata del 1-2 agosto spostata al 8-9 Agosto Reggio Calabria   organizzato dal Windsurf Club Reggino 

22-23 agosto  Reggio Calabria organizzato dal  Magnagrecia Wind Club 

31-10/1-11 C.V. Scirocco

CAMPIONATO ZONALE SICILIA 7 TAPPE- 2 SCARTI

11/12 aprile L.N.I. Marsala
25/26 aprile A.p.d. Water life Maganuco/Conte di Cabrera
23/24 maggio Lachea Aci Trezza/Aci castello

20/21 giugno Briga marina U. Fiore

11/12 luglio Tennis club e vela Milazzo/Marinello
18/19 luglio C.N. Gela
31-10/1-11 C.V. Scirocco

CAMPIONATO ZONALE CALABRIA  3 TAPPE- nessuno SCARTO

16-17 maggio Pellaro RC organizzato dal Windsurf Club Reggino

1-2 agosto Reggio Calabria organizzato dal Windsurf Club Reggino

22-23 agosto Reggio Calabria organizzato dal Magnagrecia Wind Club

 

CAMPIONATO ZONALE LAZIO IV ZONA

Sabato 20/ Domenica 21 giugno Zonale Slalom IV zona Lazio 1° Tappa,Officina dei Venti Vindicio

Sabato 18/ Domenica 19 Luglio Zonale Slalom IV zona Lazio 2° Tappa Ladispoli durante nazionale

Sabato 3/ Domenica 4 Ottobre Zonale Slalom IV zona Lazio 3° Tappa H2O Trevignano

 

CAMPIONATO ZONALE XV ZONA (LOMBARDIA-PIEMONTE)

 

CAMPIONATO ZONALE SARDEGNA III ZONA 6 tappe 1 scarto

14-15 Marzo SA BARRA
4-5-6 Aprile WCC
23-24 Maggio Mugoni TBC
20-21 Giugno Carloforte
11-13 Settembre Oristano

Coluccia – 31 ottobre – 1 novembre

————————————————————————————————————————————–

RACEBOARD
Campionato Nazionale
Lunedì 1-06-2015 Sabato 6-06-2015 CAMPIONATO NAZIONALE ZONA III COLUCCIA LEGA NAVALE SANTA TERESA DI GALLURA

————————————————————————————————————————————–

LONG DISTANCE

Torbole CST XIV Zona: ONE HOUR

Reggio Calabria 5 Luglio Traversata dello Stretto Trofeo Alberto Menegatti ITA-4
AJO’ CLASSIC COLUCCIA III Zona

————————————————————————————————————————————–

FREESTYLE
Campionato Nazionale Open
Lunedì 1-06-2015 Sabato 6-06-2015 CAMPIONATO NAZIONALE Zona III COLUCCIA LEGA NAVALE SANTA TERESA DI GALLURA

SA BARRA data aperta a chiamata dal 1 Aprile al 30 Giugno 1°TAPPA NAZIONALE

————————————————————————————————————————————–

WAVE PERFORMANCE

Campionato Nazionale (date aperte su chiamata)

Dal 1 Maggio al 30 Giugno data aperta regata a chiamata 1 ° TAPPA CAMPIONATO NAZIONALE WAVE  – ” NORTH SARDINIA WAVE CONTEST” CALA PISCHINA – 2° CHIAMATA POSSIBILE DAL 15 SETTEMBRE AL 15 NOVEMBRE

2° Tappa: 1°WAITING PERIOD 1-mag 30-giu Marina di Torre Grande CIRCOLO NAUTICO ORISTANO REGATA A CHIAMATA, 2°WAITING PERIOD 15-set 15‐nov Marina di Torre Grande CIRCOLO NAUTICO ORISTANO REGATA A CHIAMATA

3° Tappa:“PUZZITEDDU WAVE CONTEST 2015”1°WAITING PERIOD dal 1 Maggio al 30 Giugno data aperta regata a chiamata. 2°WAITING PERIOD dal 15 settembre al 15 novembre data aperta regata a chiamata.

 CAMPIONATO ZONALE LAZIO IV ZONA

CAMPIONATO ZONALE SARDEGNA (date aperte a chiamata)

————————————————————————————————————————————–

ALTRE MANIFESTAZIONI DI WINDSURF IN ITALIA

 

Reggio Calabria: IFCA WORLD CHAMPIONSHIP YOUTH & MASTERS 29 Giugno-4 Luglio

Torbole sul Garda, XIV Zona, – One Hour Open Slalom 19-20-21 GIUGNO 2015

Torbole sul Garda, XIV Zona, – Trofeo Michele Nogler Open Slalom 14-15-16 Agosto 2015

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi